1222
Петербург получит из федерального бюджета 2,38 млрд рублей на развитие дорог
Такую сумму потратят только в 2025 году.
Baltphoto/ Елена Яковлева
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении из федерального бюджета субсидии на развитие автодорожной сети. Деньги будут предоставлять на протяжении трех следующих лет.
Предполагается не только строительство новых магистралей, но и восстановление уже существующих. В том числе в нормативное состояние будут приводиться искусственные дорожные сооружения. Субсидия предусмотрена государственной программой "Развитие транспортной системы".
Известно, что в 2025 году размер выплат достигнет 2,38 миллиарда рублей. В 2026 году Северная столица получит до 1,69 млрд рублей, а в 2027 - около 2,18 млрд, передает пресс-служба Смольного.
Между тем, активно реализуется проект ВСМ Москва - Санкт-Петербург. РЖД выделит на строительство скоростной линии 46 млрд рублей.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
