6814
Петербург выкупил последние в этом году 11 социальных объектов
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о приобретении за счет бюджета 11 объектов социальной инфраструктуры. На это выделено 2,2 млрд рублей.
На официальном сайте администрации Северной столицы появился перечень объектов, которые выкупаются городом. Среди них пять дорог в Выборгском и Приморском районах, а также в Красногвардейском и Петроградском районах.
Кроме того, за счет бюджета Петербурга приобретены здание с земельным участком под детский сад с бассейном на 218 мест в Шушарах, помещение для центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Калининском районе и помещение для пункта охраны правопорядка в Курортном районе. Отмечается, что это последние социальные объекты, выкупленные в этом году.
Всего в 2019-м Петербург приобрел 62 объекта. Их стоимость составила 14 млрд рублей. Это рекордное количество соцобъектов, приобретенных когда-либо городом.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
![]() | Смольный |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
