Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2020 г. 12:51

1856

Петербургские ретейлеры пожаловались на рекомендации Роспотребнадзора по коронавирусу

Сотрудников ресторанов и магазинов хотят обязать носить медицинские маски.

На волне масштабного распространения коронавируса Роспотребнадзор Петербурга выдал магазинам и ресторанам рекомендации по профилактике инфекции.

По данным ретейлеров, эти требования не так-то просто исполнить. Например, ведомство рекомендовало обеспечить медицинскими масками весь обслуживающий персонал. Кроме того, выполнить предписания Роспотребнадзора некоторые руководители ресторанов и магазинов потребовали в течение суток.

Однако загвоздка в том, что масок сейчас практически не найти. Помимо этого, вид сотрудников в масках может напугать покупателей и посеять панику.

Получение рекомендаций, которые практически невозможно выполнить, подтвердили сразу несколько представителей крупных розничных сетей.

В свою очередь, в Роспотребнадзоре отметили, что ношение масок сотрудниками пока что является добровольным, однако нужно быть готовым «к любым поворотам судьбы». Если рекомендации ведомства не будут выполнены, Роспотребнадзор имеет право обратиться в суд.

Ранее Роспотребнадзор Петербурга дал рекомендации для работодателей и их сотрудников по профилактике коронавируса. Так, все помещения для сотрудников должны регулярно и тщательно дезинфицироваться, а работодатели обязаны проверять состояние здоровья своих работников. Кроме того, было рекомендовано не принимать пищу на рабочих местах, отказаться от корпоративов и командировок. 

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Коронавирус в Санкт-Петербурге Рестораны и кафе Ритейл


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Голодные игры: рестораны Петербурга рассказывают о кризисе отрасли и почему доставка – это не выход Голодные игры: рестораны Петербурга рассказывают о кризисе отрасли и почему доставка – это не выход Рестораны Петербурга уже не первый день бьют тревогу. Им есть о чем волноваться – выручка падает, а впереди целая неделя президентских «каникул»....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю