1528
Петербуржца отправили в колонию за стычку с полицией на несогласованном митинге
Мужчину приговорили к 4,5 годам общего режима.
Житель Петербурга был признан виновным по делу о нападении на сотрудников полиции во время несогласованного митинга, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.
Приговор в отношении мужчины вынес Октябрьский районный суд Петербурга. По решению судьи, он был наказан лишением свободы на срок в 4 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.
При этом подсудимому зачтут то время, которое он провел в СИЗО во время следствия. Это семь полных месяцев. Один день в тюрьме считается за полтора дня в колонии. Кроме того мужчина должен будет выплатить 300 тыс. в качестве компенсации потерпевшим.
Инцидент, обернувшийся для петербуржца уголовным преследованием, произошел 23 января 2021 года на митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По версии следствия, мужчина прорвался через полицейское оцепление у здания Манежа на Исаакиевской площади.
Горожанин ударил в лицо одного из дежуривших здесь сотрудников ГИБДД. От удара страж порядка упал на асфальт и потерял шапку. Затем у агрессора также произошла стычка с другим правоохранителем. Оба полицейских обратились за помощью в травмпункт. Задержали подозреваемого спустя несколько часов.
В ходе судебный прений прокурор потребовала для подсудимого шесть лет лишения свободы в колонии общего режима. Защита, в свою очередь, настаивала на условном сроке. В качестве смягчающих обстоятельств указывалось, до ареста он содержал семью и исправно платил за ипотеку. Кроме того, ранее петербуржец ни разу не имел проблем с законом.
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что агрессивного петербуржца, который пытался задушить маленького сына, отправили под арест.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
Праздник фонтанов в Петергофе, Beat Weekend и моноспектакль Константина Райкина: куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
Где провести детский праздник в Петербурге
Лучшие парки для осенних прогулок
