1045
Петербуржцы стали одними из самых заядлых туристов
Чаще всего в 2024 году жители Петербурга летали в Калининград.

pxhere.com
В этом году чаще всего путешествовали жители Москвы и Подмосковья. Почти сорок процентов из них выезжали на отдых не менее четырех раз за год. Об этом 12 декабря сообщает РИА Новости.
Внутри страны у москвичей наибольшим спросом пользуются Петербург, Сочи и Махачкала, а для заграничных поездок они предпочитают Дубай, Ереван и Стамбул.
Среди жителей Петербурга и области с такой же частотой как жители столицы путешествовал каждый десятый. Самыми популярными направлениями у петербуржцев стали Калининград и Казань, а также Дубай, Минск и Шанхай.
А тройку лидеров замкнули екатеринбуржцы. Из них совершали поездки не менее четырех раз за год 2,5% горожан.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
