1489
Подростка из детдома задержали после нападения на сотрудника метрополитена
В Петербурге 17-летний воспитанник детского дома напал на сотрудника метрополитена на станции метро «Площадь Восстания».

Peterburg2
По предварительной информации, двое подростков пытались пройти через турникет вдвоем по одному билету. Сотрудники метро попросили их предъявить проездные документы, в ответ на что один из юношей проявил агрессию и ударил сотрудника головой в лицо. Подросток был задержан до прибытия полиции.
По словам директора детского дома, после задержания юноша жаловался на плохое самочувствие, на его шее были обнаружены следы удушения. Прибывшие медики зафиксировали у него ушибы и ссадины на лице, голове и шее, после чего подростка госпитализировали.
В связи с участившимися случаями нападений на работников общественного транспорта, депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилёв выступил с инициативой усиления мер безопасности.
В своем обращении в СПб ГУП «Организатор перевозок» депутат спросил, оборудованы ли транспортные средства системами видеонаблюдения, тревожными кнопками и средствами экстренной связи с полицией. Также он поинтересовался, планируется ли введение дополнительных мер безопасности.
Цивилёв подчеркнул, что обеспечение безопасности сотрудников транспорта должно быть главным приоритетом, особенно в условиях увеличения количества конфликтных ситуаций.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
