1300
Появились подробности столкновения прогулочного катера с понтоном в Петербурге
Правоохранительные органы проводят проверку.
Baltphoto / Андрей Пронин
Поздним вечером 17 октября в Петербурге прогулочный катер протаранил понтон в Крюковом канале, сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Ведомство также поделилось фотографиями с места происшествия, на которых можно разглядеть наполовину затонувшее судно.
В результате аварии в каркасе образовалась пробоина. Катер начал медленно уходить под воду, а пассажирам пришлось спешно выбираться на берег. К счастью, никто не пострадал.
Осталось только выяснить причину, из-за которой штурман неудачно свернул с маршрута. Прокуратура выяснит, соблюдались ли правила безопасности при эксплуатации водного транспорта.
В начале октября внимательные граждане заметили подозрительную лодку в протоке Волховского района Ленинградской области. Рядом с ней находилось тело человека.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
