8700
Пожаловавшуюся на фитнес-клуб в Роспотребнадзор петербурженку лишили абонемента
Клиентка посчитала, что в клубе не принимали достаточных мер для борьбы с коронавирусом.
Жительница Петербурга осталась без абонемента в спортзал после того, как пожаловалась на свой фитнес-клуб в Роспотребнадзор.
По словам горожанки, заниматься она ходила в клуб сети «Спортлайф» на улице Савушкина. После того, как фитнес-клубы смогли открыться после снятия соответствующих ограничений по коронавирусу, женщина вернулась к тренировкам. Однако ее возмутило то пренебрежение, которое руководство клуба якобы демонстрировало к соблюдения мер по борьбе с пандемией. В частности, в помещениях не было разметки для соблюдения социальной дистанции, а спортивное оборудование не было расставлено в соответствии с правилами. Разговор с администрацией зала ничего не дал, и горожанка пошла искать правды у Роспотребнадзора.
Ведомство выдало «Спортлайфу» предписание об устранении нарушений. Вскоре после этого подавшей жалобу клиентке пришло уведомление о том, что клуб расторгает с ней договор в одностороннем порядке. Причиной стало нарушение правил зала, и в частности запрета на пронос одноразовых пластиковых стаканчиков в парные, сауны и душевые. С жалобой в Роспотребнадзор аннуляцию абонемента в компании не связывают и обещают клиентке вернуть деньги за неиспользованный срок.
По информации:![]() | Роспотребнадзор, Спортлайф |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
