1345
Президенту Венесуэлы Мадуро во время посещения Эрмитаж показали золото скифов
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время официального визита в Санкт-Петербург посетил Исаакиевский собор и осмотрел парадные залы Государственного Эрмитажа.
Фото: Baltphoto
В пресс-службе Смольного подчеркнули, что Мадуро вместе с членами делегации из Венесуэлы осмотрели Гербовый, Георгиевский, Малый Тронный залы, а также Военную галерею 1812 года. В Золотой кладовой гостям показали уникальную коллекцию золота скифских царей, изделия мастеров Древней Греции, Сибирскую коллекцию Петра Великого и драгоценности стран Востока.
Напомним, Николас Мадуро прибыл в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Петербурге глава Венесуэлы возложил цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. При посещении Петропавловской крепости Мадуро совершил полуденный выстрел с Нарышкина бастиона.
В поездке президента Венесуэлы сопровождают его жена Силия Адела Флорес де Мадуро, а также члены правительственной делегации и посол Венесуэлы в РФ Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
