Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2021 г. 21:25

1158

Автор: Елена Цой

Прокурор просит распустить совет мундепов МО «Смольнинское»

В своем иске прокурор требует установить, что депутаты в течение трех месяцев не проводили положенных заседаний.

Прокурор Центрального района Петербурга подал иск в Смольнинский районный суд. Ответчиком по делу выступает муниципальный совет МО «Смольнинское» и 20 его депутатов, раcсказали Peterburg2 в объединенной пресс-службе судов города.

Истец просит установить, что депутаты не проводили положенных заседаний в период с 5 января по 5 апреля 2021 года. Этот факт должен стать поводом для обращения губернатора Александра Беглова к ЗакСу о роспуске совета мундепов.

Исковые требования прокурора повторяют иск главы МО «Смольнинское» Григория Ранкова к муниципальному совету, который был подан недавно. Тогда суд отказал в рассмотрении этого дела, потому что права Ранкова никак не ущемлялись.

Ранее Peterburg2 писал, что петербургский суд запретил группу «ВКонтакте» с ответами на тесты ЕГЭ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Муниципальные образования Про Беглова Суды Центральный район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
В масках и на 2 часа: какие правила посещения теперь действуют в музеях Петербурга В масках и на 2 часа: какие правила посещения теперь действуют в музеях Петербурга В Петербурге очередные ослабления коронавирусных ограничений — наконец-то, открылись городские музеи! Рассказываем, куда нужно записываться заранее, где будут требовать наличие масок и перчаток, а также будут ли доступны экскурсии и какие выставки и экспозиции предлагают музеи посетителям....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю