1460
Просто делал все по-своему: бывшего вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина обвинили в злоупотреблениях на 330 млн рублей
Действия экс-чиновника привели растрате бюджетных средств региональным Фондом защиты прав дольщиков

пресс-служба Законодательного Собрания Ленинградской области
Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, действия бывшего вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина стали причиной растраты бюджетных средств региональным Фондом защиты прав дольщиков. В деле фигурирует сумма - 300 млн рублей.
По версии следствия, Москвин специально давал указания руководству фонда формировать техзадание и другие документы для повторного заключения контрактов на подготовку проектно-сметной документации. Речь идет о ЭК «Щегловская усадьба», «Шотландия» и других проблемных объектов.
Своими действиями Москвин не экономил бюджет, игнорировал доклады коллег и делал все по-своему.
Ранее сообщалось, что за взятки и ноутбук для личных целей в Петербурге осудили сотрудницу Роспотребнадзора.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
