2184
Путин поручил Беглову создать в Петербурге зал для прыжков на батуте
Центр появится в школе олимпийского резерва.
Центр для занятий прыжками на батутах появится в Петербурге. Соответствующее распоряжение отдал лично президент России Владимир Путин. Ответственным глава государства назначил губернатора Александра Беглова. Отчитаться о работе над проектом градоначальник должен будет уже до 1 октября.
С просьбой о создании батутного зала к Путину обратился заслуженный мастер спорта СССР, мировой рекордсмен по акробатике и ветеран Великой Отечественной войны Игорь Виноградов. С президентом 90-летнему спортсмену удалось пообщаться в ходе акции «Мы Вместе». Центр планируется обустроить в спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Виноградов отметил, что занятия на батутах особенно необходимы чемпионкам России Анне Шпыневой, Лидии и Марии Яковлевым и Соне Тихоновой.
![]() | Путин Владимир Владимирович |
.jpg)





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
