1291
Ратную палату «Царского Села» можно будет посетить бесплатно 23 февраля
В этот день можно будет посетить музей «Россия в Великой войне».

unsplash
Музей-заповедник «Царское Село» подготовить праздничную программу ко Дню защитника Отечества: 23 февраля все желающие могут бесплатно посетить музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.
Накануне, 22 февраля, в Ратной палате пройдет бесплатная лекция «Защитники Отечества. Царскосельская история», посвященная героям, защищавшим страну в разные периоды истории. Необходима предварительная регистрация, напоминают в Комитете по культуре.
Музей «Россия в Великой войне» – первый в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. Экспозиция включает в себя подлинные предметы вооружения и быта участников войны, документы и фотографии, в том числе: пулеметы, мундиры, награды, личные вещи, оружие, автомобиль «Форд» и полковое имя 112-го пехотного Уральского полка.
Ранее мы писали, что нейросеть восстановит картины в Царском Селе.
.jpg)

Выставка «Олдтаймер-Галерея», развернувшаяся в петербургском «Экспофоруме» накануне, 11 апреля, продлжит свою работу до воскресенья, давая возможность окунуться в мир ретро-автомобилей.
Под одной крышей собрано более 300 редчайших экспонатов. Mercedes-Benz 1935 года...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
