7985
Ребенок попал в реанимацию после укуса гадюки на юго-западе Петербурге
Ребенок гулял с бабушкой по берегу Финского залива.
Восьмилетний мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения гадюки. Инцидент произошел утром в пятницу, 19 июня, в Красносельском районе Петербурга.
По предварительной информации, ребенок гулял в компании бабушки по берегу Финского залива в районе Балтийского бульвара. В какой-то момент мальчик нагнулся, чтобы достать что-то с земли. В этот момент из-под соседнего камня на него набросилась гадюка и укусила за палец.
После укуса ребенку стало моментально плохо – в тяжелом состоянии его увезли в реанимацию одной из детских городских больницы.
Зоологи отмечают, что случаи нападения гадюк на людей учащаются с приходом теплой погоды. В жару змеи нередко выползают погреться на камни, горячий песок или асфальт. При этом, тяжелее всего укусы гадюк переносят дети и аллергики.
Напомним, ранее житель Петербурга нашел змею прямо в своей машине.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
