836
Роспотребнадзор: основной эпидемический подъем этого сезона прошел
Роспотребнадзор: эпидподъем «зимнего» сезона прошел, но следует быть аккуратнее
На сегодняшний день переболело большинство людей, восприимчивых как к гриппу, так и к коронавирусной инфекции

pixabay
Основной эпидемический подъем нынешнего сезона прошел, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
По словам специалиста, на сегодняшний день переболело большинство людей, восприимчивых как к гриппу, так и к коронавирусной инфекции. При этом сезон «зимних» вирусов длится до конца апреля, поэтому важно соблюдать профилактику: избегать больных гриппом и COVID-19, регулярно мыть руки с мылом и проветривать помещения, а также использовать антибактериальные и противовирусные мази для носа и использовать медицинскую маску.
В Петербурге за сутки 27 февраля было выявлено 1026 случаев заражения COVID-19. Госпитализировали 110 пациентов, выздоровели 1187 и скончались 7.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Конкурс для всех котоманов Петербурга
Качели для взрослых: крутые локации в Петербурге
Агутин на крыше, джазовый Тарантино и ночная вечеринка в Севкабеле: афиша на 2 – 8 июня
Гид по велодорожкам вдоль залива
Где провести детский праздник в Петербурге
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей
Прогноз погоды

+11°..+15°
