Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июля 2020 г. 13:32

1225

Автор: Алина Громова

С начала года на таможне в Петербурге изъяли 64 кг наркотиков

Вещества зачастую находили в международных почтовых отправлениях.

За первое полугодие 2020 года сотрудники Северо-западной оперативной таможни изъяли из оборота более 64 кг наркотиков, а также более 8 кг сильнодействующих веществ. Об этом рассказали в пресс-службе СЗТУ.

По всем фактам изъятия запрещенных веществ были возбуждены уголовные дела, большая часть из которых связана с незаконным перемещением наркотиков в международных почтовых отправлениях. Кроме того, крупные партии задерживали и при перемещении автомобильным транспортом.

Всего по статье о контрабанде сильнодействующих и ядовитых веществ, стратегически важных товаров и ресурсов с начала года возбуждено 71 уголовное дело, а по статье контрабанда наркотических средств и психотропных веществ – 23 уголовных дела.

Ранее сообщалось, что на Балтийской таможне обнаружили 188 тыс. пачек белорусских сигарет, спрятанных в дверях. Отправление осуществляла аетербургская фирма в порт Роттердама в Германии.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Наркотики Таможня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю