Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 октября 2019 г. 12:44

1297

С начала года «Пилон» выплатил 200 млн рублей долгов по зарплате

Накануне прокуратура организовала встречу с трудовым коллективом.

Прокуратура Петербурга отреагировала на жалобы сотрудников одной из крупнейшийх мостостроительных компаний города ЗАО "Пилон" о невыплате зарплаты.

В связи с имеющейся задолженностью 3 октября прокуратура организовала встречу с трудовым коллективом при участии учредителя ЗАО "Пилон". На встрече обсудили вопросы принятия дополнительных мер, определения источников финансирования и сроков погашения задолженности по зарплате.

Напомним, что в конце сентября в отношении организации было возбуждено уголовное дело по статье "Невыплата заработной платы". В результате благодаря принятым мерам в 2019 году "Пилон" погасил задолженность по зарплате на сумму более 200 млн. рублей.

Примечательно, что виновных лиц уже неоднократно привлекали к дисциплинарной ответственности. А к административной ответственности привлекли и гендиректора ЗАО "Пилон".

Сейчас деятельность руководства организации по соблюдению трудовых прав находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что более 70-ти бывших и нынешних сотрудников ЗАО "Пилон" обратились в прокуратуру с просьбой помочь им получить причитающуюся зарплату. Согласно заявлению, рабочим не платили почти полгода – с апреля.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Банкротство Громкие процессы Мост Бетанкура Прокуратура Работа Зарплата Тучков мост

Пилон


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Эпидемия ответственности: как бизнес в Петербурге помогает друг другу в кризис Эпидемия ответственности: как бизнес в Петербурге помогает друг другу в кризис Что делает петербургский бизнес, пока правительство прячет голову в песок режима рекомендательной самоизоляции: о помощи в борьбе с COVID-19, поиске работы для сотрудников и способах поддержки друг друга в непростое время....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю