2344
Сбербанк с 1 октября увеличил ставки по ипотеке
Ставка на покупку квартиры в новом доме выросла до 8,4% годовых, а на вторичном рынке — с 8,1 до 8,5%.
Стало известно, что Сбербанк с 1 октября повысил на 0,4 процентного пункта базовые ставки по ипотечным кредитам. Это следует из сообщения на сайте кредитной организации.
Так, ставка на покупку квартиры в новом доме выросла до 8,4% годовых, а на вторичном рынке — с 8,1 до 8,5%. Молодожёны могут получить ипотеку для покупки жилья на вторичном рынке под 8,1% вместо прежних 7,7. Поднялась ставка и на рефинансирование ипотеки другого банка: его можно оформить под 8,2% (до этого было 7,9).
Кредиты по таким ставкам можно будет получить при наличии зарплатной карты Сбербанка, первоначального взноса от 20% стоимости жилья, страхования жизни и жилья, а также электронной регистрации сделки. При этом покупать квартиры заемщик должен будет на сайте сервиса «ДомКлик», иначе ставка увеличится на 0,3 процентного пункта.
Ранее Peterburg2 сообщил, что инвесторы в петербургскую недвижимость ушли из новостроек в коммуналки.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
