2627
Шествие «Бессмертный полк» в Петербурге не состоится
В 2024 году шествие «Бессмертный полк» в Петербурге не состоится
Существует угроза общественной безопасности.
Мойка78/baltphoto.ru/Николай Овсянников
В 2024 году патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн режиме по причине соображений безопасности. Об этом 23 апреля сообщила сопредседатель штаба движения Елена Цунаева.
«В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб «Бессмертного полка» принял решение не проводить шествие в 2024 году в очном формате», — сказала она.
В 2023 году «Бессмертный полк» также проходил в других форматах в целях безопасности. Тогда размещали портреты ветеранов на автомобилях, на одежде или бейджах, меняли аватары в соцсетях.
Ранее мы рассказывали, что более 10 тысяч человек в Петербурге приняли участие в «Тотальном диктанте».
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
