1195
«Схитрить не получилось»: суд наложил арест на имущество экс-руководителей «Метростроя» Петербурга
Должники после возбуждения дела о банкротстве стали передавать свои активы ближайшим родственникам.
Сегодня, 30 августа, стало известно об аресте имущества бывших гендиректоров «Метростроя» на сумму 6,79 млрд рублей. Решение вынес Арбитражный суд Петербурга.
С ходатайством в суд обратился временный управляющий «Метростроя». Он заявил, что должники после возбуждения дела о банкротстве стали передавать свои активы ближайшим родственникам.
Как следует из его обращения, один из должников передал своей супруге 13,62% акций ОАО «Метрострой», а также три дома с земельными участками. В свою очередь, другой экс-руководитель, по данным арбитражного управляющего, отдал родственникам недвижимость, чья совокупная кадастровая стоимость составляет 34 млн рублей.
Ранее Peterburg2 сообщил, что раскрыта цель создания АО «Метрострой Северной столицы».
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
