Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 марта 2020 г. 13:40

23058

СМИ: магазины Zara и Bershka могут временно уйти с российского рынка

В условиях пандемии коронавируса.

Испанский холдинг Inditex, которому принадлежат бренды модных магазинов Zara, Bershka и Pull&bear, может приостановить работу на российском рынке в связи с пандемией коронавируса.

По информации СМИ, причиной стали перебои с поставками новых коллекций одежды с расположенных в Китае фабрик, а также резкое падение посещаемости магазинов в условиях распространения коронавируса и возрастающей среди населения паникой.

Ранее представители управляющей компания АО «Зара СНГ» направила своим партнерам уведомления о возможном временном закрытии магазинов и попросила арендодателей не взимать арендную плату за время простоя.

В затруднительном положении оказались бренды дочерней компании LPP – «Ре Трэйдинг», владеющей брендами Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay. Представители ритейлера подвели итоги работы в феврале – марте и теперь просят о снижении арендных ставок.

С аналогичной просьбой к собственникам торговых центров обратились представители сетей парфюмерных магазинов «Золотое яблоко» и «Рив Гош».

По информации: Коммерсантъ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Испания Коронавирус в Санкт-Петербурге Красота Ритейл Торговые центры и гипермаркеты

Zara


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Делимся идеями подарков, которые порадуют женщин всех возрастов. В нашей подборке найдутся варианты, приятные как для души, так и для тела....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю