4114
СМИ рассказали о китайцах, массово скупающих медицинские маски в аптеках Петербурга
В комитете по здравоохранению Петербурга заверили, что аптеки города обеспечены медицинскими масками в необходимом количестве.
Аптеки Петербурга фиксируют спрос на медицинские маски. Их массово скупают китайцы, о чем сообщает «Интерфакс».
По предположению журналистов, высокий спрос на маски обусловлен недавней госпитализацией россиянина, прибывшего в Пулково. Медики подозревали у него китайский коронавирус. К счастью, диагноз не подтвердился.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что на территории РФ заразившихся коронавирусом нет. Тем не менее, стоит соблюдать меры предосторожности. Кроме того, россиянам порекомендовали отказаться от поездок в Китай, где от коронавируса скончались более 40 человек. Еще более 1 000 человек инфицированы.
По информации:![]() | Роспотребнадзор, Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
