Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 декабря 2019 г. 16:06

1729

Сотрудников петербургского метро уволили из-за участия в акциях протеста

Трое уволенных работников в итоге обратились в полицию — им удалось вернуться в метрополитен.

Несколько работников петербургской подземки вынудили уволиться из-за участия в протестных акциях. К декабрю служба транспортной безопасности метро потеряла восемь человек, ушедших с формулировкой "по собственному желанию" в заявлениях.

Перед этим "Петербургский метрополитен" направлял документы работников в МВД, к некоторым из них у полицейских возникли вопросы. В частности, как минимум трое из уволенных сотрудников оказались на учете в центре по противодействию экстремизму.

Так, один из уволенных работников сообщил, что его задержали в митинге против коррупции в 2017 году и назначили штраф. На мероприятии мужчина оказался случайно. Еще двое участвовали в пикетах — по обманутым дольщикам и против пенсионной реформы соответственно.

Трое уволенных работников в итоге обратились в полицию — им удалось вернуться в метрополитен. Остальные пять экс-сотрудников так и остались без работы, двое из них планируют судиться.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Акции протеста Митинги Метро Назначения и увольнения Пикеты Полиция и МВД Правозащитники Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю "Открытая карта" В Петербурге вновь пройдёт фестиваль "Открытая карта" — уже полюбившийся формат экскурсий "от местных для местных". 2 и 3 декабря можно будет посетить самые популярные экскурсии за всю историю проекта: здесь и про евреев на Васильевском острове и про помойки на Петроградской стороне, экскурсии пройдут...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю