3945
СПбГУ после каникул перейдет на дистант
Часть факультетов СПбГУ в феврале перейдет на дистанционное обучение
На удаленке будут те факультеты, где недостаточное количество вакцинированных.
После каникул некоторые факультеты СПбГУ будут учиться дистанционно. Каникулы в университете заканчиваются 11 февраля, и с этого дня девять студенческих коллективов подразделений не смогут учиться в аудиториях, рассказали Peterburg2 в пресс-службе вуза.
«С учетом того, что девять студенческих коллективов подразделений не достигли доли в 40 % вакцинированных, обучение в таких подразделениях будет организовано в удаленном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий», – рассказали в пресс-службе.
В 20 коллективах прививку от коронавируса сделали 40 и больше процентов обучающихся, поэтому они могут продолжить обучение в стенах вуза.
Руководители учебно-научных подразделений направлений «Востоковедение и африканистика», «Педагогика», «Филология», «Свободные искусства и науки», «Философия», «История», «Социология», «Юриспруденция», «Политология» «Экономика», «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», а также «Иностранные языки» предложили продолжить обучение студентов дистанционно.
Ранее Peterburg2 писал, что ректор СПбГУ назвал условие для возвращения студентов на очное обучение.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
