Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июня 2023 г. 8:55

5673

Автор: Алёна Шум

В Смольном объяснили разницу в стоимости проезда на метро в Петербурге и Москве

Связывают это с пассажиропотоком.

В Смольном объяснили разницу в стоимости проезда на метро в Петербурге и Москве

gov.spb.ru

Глава комитета по тарифам Петербурга Алексей Малухин объяснил, почему стоимость проезда в метро Северной столицы выше, чем в Москве. Он отметил, что это связано с небольшим пассажиропотоком и не высокую заинтересованность петербуржцев в общественном транспорте. 

По его словам, в Петербурге пассажиропоток может быть раза в три меньше, чем в Москве.

«Как только мы с вами поднимем количество пассажиров, когда начнём более активно пользоваться общественным транспортом, то это увеличит доходы наших транспортных предприятий и позволит снизить плату за проезд», – сказал он эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, более 190 млрд рублей выделил город на ближайшие три года для компенсации проезда.

Ранее мы сообщали, что с 5 июня ограничили работу станции метро «Московские ворота» в Петербурге. 

По информации: телеканал "Санкт-Петербург"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю