2352
Статуи «Спорт» и «Искусство» из снесенного СКК появились на «Газпром Арене»
Раньше они украшали вход Спортивно-концертного комплекса «Петербургский»,
Скульптуры «Спорт» и «Искусство», которые ранее украшали вход в Спортивно-концертный комплекс «Петербургский», теперь установлены на «Газпром Арене». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Зенит».
Процесс установки статуй был запечатлен на видео и опубликован в официальном Twitter футбольного клуба. Теперь объекты, которые символизировали две основных задачи, что выполняет площадка: проведение концертов и спортсоревнований, будут располагаться на стадионе.
1⃣9⃣8⃣4⃣➡♾ pic.twitter.com/sppFtKad8W
— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) November 17, 2020
«Увидеть скульптуры вживую можно в декабре, на одном из ближайших домашних матчей сине-бело-голубых», — отметили в ФК.
У СКК скульптуры появились в 1981 году. Каждая из них в высоты составляет более 12 метров. Они представляют собой высокого юношу-атлета с кубком победителя и прекрасную девушку с театральными масками. Создали «Спорт» и «Искусство» на ленинградском комбинате «Монументскульптура». Объекты выполнены в стиле античной пластики.
![]() | Стадион Газпром Арена, Футбольный матч "Зенит - Урал", Футбольный клуб "Зенит" |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
