1406
Столовую в центре Петербурга наказали за тараканов и отсутствие антисептика
Заведение также начало работу, вопреки действующему запрету.
Владельцы одной из столовых в центре Петербурга получили штраф за многочисленные санитарные нарушения и работу в обход коронавирусных ограничений.
К административной ответственности привлекли «Невскую столовую», работающую в доме №34 по Казанской улице, сообщают объединенная пресс-служба судов города. Проверка здесь прошла еще 26 июня. Инспекторы выяснили, что, несмотря на запрет, посетителей обслуживали прямо во внутреннем зале заведения.
Кроме того, владельцы практически полностью пренебрегали всеми нормами санитарной безопасности. Так, у персонала не измеряли температуру и не контролировали возможные симптомы ОРВИ. Ни воздух, ни поверхности в помещении не дезинфицировали, да и запаса антисептика в столовой не было.
Кроме того, в заведении водились тараканы, на продуктах не был проставлен срок годности, сырые продукты хранились вместе с готовыми, а грязная посуда рядом с чистой.
По итогам проверки, владельцы столовой, ООО «Антей», были оштрафованы на 200 тыс. рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
