2708
Суд арестовал подозреваемого в жестоком убийстве и расчленении жены на проспекте Художников
Мужчина пробудет под стражей два месяца.
Выборгский районный суд Петербурга вынес постановление о заключении под стражу мужчины, который подозревается в жестоком убийстве и расчленении своей супруги. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.
Петербуржцу уже предъявили обвинение. Он будет находиться под арестом два месяца – до 26 сентября.
По версии следствия, в ночь на 27 июля подозреваемый убил свою 24-летнюю жену в квартире на проспекте Художников. Он нанес девушке не менее пяти ударов топором, после чего с целью сокрытия следов преступления отмыл кровь в квартире и расчленил тело супруги для ее последующей транспортировки в лесной массив.
Предварительно известно, что пара собиралась подавать на развод, и муж опасался, что жена не разрешит ему видеться с ребенком. Мужчина свою вину признал и раскаялся, заявив, что ему тяжело и стыдно.
Двухлетнего ребенка уже передали дедушке и бабушке. В ситуации продолжают разбираться органы опеки.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
