1440
Свыше 7,5 тысяч предприятий Петербурга обеспечили рост товарооборота на 9% за год
Презентация обновленной стратегии развития внешнеэкономической деятельности Санкт-Петербурга до 2030 года стала темой обсуждения на заседании в Невской ратуше Экспортного совета при губернаторе города с участием участие статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Романа Чекушова.

Фото: Telegram-канал вице-губернатора Кирилла Полякова
Вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале сообщил, что свыше 7,5 тысяч петербургских компаний экспортировали свою продукцию в 2024 году. Товарооборот за 2024 год по сравнению с предыдущим вырос на 9%, Северная столица сотрудничает в сфере торговли почти с 200 странами мира.
Причем 95% от общего числа экспортеров приходится на малый и средний бизнес, подчеркнул Поляков. составляет порядка 95%. В частности, на экспорт идут компоненты, радиоэлектроника, продукты питания, а также спецтехника. Ее доля в несырьевом неэнергетическом экспорте с 2020 года выросла в два раза. Таких показателей бизнес достиг в том числе благодаря развитию инфраструктуры поддержки.
В планах – к 2030 году увеличить количество МСП-экспортеров до 10 тысяч и развивать высокотехнологичный экспорт, подытожил Поляков.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
