3977
«Сыграем?»: граффити от мастера стрит-арта появилось на спортплощадке у «Пролетарской»
Проект был реализован при поддержке краеведческого музея «Невская застава».
Известный стрит-арт художник Миша Samek принял участие в проекте краеведческого музея «Невская застава». Он расписал стену и спортивной площадки на улице Седова, 103 – 105, неподалеку от станции метро «Пролетарская».
Композиция длиною в 60 метров объединила в себе персонажей знакомых всем с детства мультгероев и фирменных «человечков», которых Миша Samek рисует на протяжении последних 15 лет в разных уголках Петербурга.
«Хочу выразить огромную благодарность за очередной молниеносный проект! Я рад что у меня получилось реализовать одну из своих старых идей - подружиться с знаковыми мультгероями! В центре композиции - шрифт “Сыграем?”, что и стало общим названием этой работы. Главная же цель проекта - поддержка жителей двора и района при помощи уличного искусства», - рассказал художник.
Фото: пресс-служба музея "Невская застава"
По словам представителей «Невской заставы», раньше у стены, где теперь красуется граффити, вместо площадки был заброшенный кусок земли со шприцами и пустыми бутылками. Теперь же жители района могут не просто заниматься спортом, но и делать это «в декорациях» работы известного художника.
![]() | Невская Застава |

.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
