Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 ноября 2019 г. 9:44

860

«Террористы» сорвали уроки в школе на юго-западе Петербурга

Злоумышленники угрожали устроить в учебном заведении теракт.

Полиция Кировского района Петербурга разыскивает злоумышленников, которые днем в понедельник, 11 ноября, сорвали уроки в одной из местных школ.

На внеплановую прогулку пришлось отправиться ученикам школы №388 в Огородном переулке. Сюда поступили сразу две угрозы: сначала на электронную почту, а затем в виде СМС на мобильный телефон заместителя директора.  Анонимы заявили о заложенном в здании тротиле, который в действие должны были привести с помощью дистанционного детонатора.

Сотрудники школы обратились в экстренные службы. Учеников и сотрудников пришлось эвакуировать: в общей сложности на улице оказались 294 человека. Школу и прилегающую территорию осмотрели, не обнаружив ничего взрывоопасного.

Сейчас полицейские устанавливают личности «террористов». По информации СМИ, номер, с которого пришла угроза, якобы зарегистрирован на ОАО «РЖД».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кировский район Образование Телефонный терроризм Школы Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Журналисты Peterburg2 выяснили у представителей Комитета по образованию, кто определяет начало школьных каникул и их длительность, могут ли сроки отличаться среди общеобразовательных учреждений, и сколько классов ушли на «карантин»....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю