Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 сентября 2021 г. 20:26

3790

Автор: Екатерина Дородных

Ученые установили главных переносчиков коронавируса

На этот источник не распространяется вакцинация от коронавируса.

Подростков назвали одним из ключевых каналов передачи коронавируса, который поддерживает пандемию.

По словам врача аллерголога-иммунолога Владимира Болибока и ведущего научного сотрудника МГУ имени Ломоносова, молекулярного биолога, вирусолога Максима Скулачева, через детей и подростков действует основной канал инфекции коронавируса.

«Дети и подростки до 18 лет пока остаются не охваченными вакцинацией. У учащейся молодежи число социальных контактов очень высокое — в учебных заведениях находятся в замкнутых помещениях, общаются и между собой, с педагогами и преподавателями, и в неформальных молодежных группах, потом возвращаются в свои семьи. Этот канал постоянно функционирует. Возможно, что постоянная циркуляция через них коронавируса приводит к тому, что поддерживается сама пандемия», — сказал Владимир Болибок.

Тот факт, что подростки — это меньшая часть от населения, ничего не меняет, отмечают специалисты. Они считают, что только вакцинация этой группы населения сократит объём передачи коронавируса.

Ранее Peterburg2 о том, что врач объяснил большое количество пациентов с COVID-19 в больницах Петербурга.

По информации: Ура.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Пресловутые 10 тыс. рублей: кто их получил, было ли тяжело оформить, как быстро пришли деньги и что там с продлением коронавирусной материальной поддержки родителей....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю