Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2019 г. 14:22

1359

УФАС обнаружило в Петербурге очередной медицинский картель

Антимонопольная служба обнаружила признаки наличия антиконкурентного соглашения между пятью организациями.

Петербургское УФАС обнаружило в городе на Неве очередной медицинский картель.

Оказалось, что организации ООО "Альфа-Мед", ООО "Диалмед", ООО "Астрея", ООО "ЭкоМед" и ООО МТК "Альфа-Мед" с 2016 по 2019 годы совместно, но периодически меняясь, участвовали в 46 электронных аукционах на поставку медицинского оборудования и расходных материалов для городских медучреждений. Суммарно максимальная цена этих контрактов составляет более 58 млн руб.

В отношении организаций антимонопольная служба возбудила дело по признакам возможного наличия в их действиях антиконкурентного соглашения.

Одним признаков такого соглашения является отсутствие снижения цены контрактов или минимальное ее снижение в тех торгах, в которых участвовали перечисленные организации. Если же на торги с участием этих компаний заявлялись и другие организации, не замешанные в картеле, то снижение могло составить до 20%.

Отмечается, что первое заседание комиссии Петербургского УФАС России по рассмотрению этого дела состоится 22 октября.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Медицина Мошенничество

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю