1134
В 2024 году налоговые поступления составили 87% доходов бюджета Петербурга
По словам Беглова, доходы города за прошлый год выросли на 199,6 млрд рублей.

Baltphoto/ Ольга Андросова
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по городу, где были подведены итоги работы налоговых органов за 2024 год и поставлены задачи на 2025 год.
Губернатор отметил устойчивое развитие экономики Петербурга, рост промышленности, который в среднем увеличивается на 10% в год, что выше среднероссийских показателей. Индекс промышленного производства в 2024 году составил 110,9%, превысив средний показатель по стране (104,6%).
В Смольном также сообщили, что доходы Санкт-Петербурга за прошлый год выросли на 199,6 миллиарда рублей и составили 1 триллион 347 миллиардов рублей. 87% доходной части бюджета города были заложены за счет налоговых поступлений.
Ранее мы писали, что петербургский курортный сбор в 2024 году принес в бюджет города 747,5 млн рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
