Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2020 г. 23:38

1636

В Берлине из-за коронавируса закроют крупнейшие музеи

14 марта допуск посетителей будет прекращён.

В четверг, 12 марта, стало известно, что крупнейшие музеи Берлина с 14 марта перестанут впускаться посетителей. Об этом сообщил руководитель Фонда прусского культурного наследия Герман Парцингер.

Данное решение принято с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Ранее власти Берлина рекомендовали отменить массовые мероприятия.

Согласно заявлению Германа Парцингера, с 14 марта свои двери закроют: Старая национальная галерея, Старый музей, Пергамский музей, музей Боде, Берлинская картинная галерея, Музей фотографии, Новая национальная галерея и музей «Гамбургский вокзал».

Ранее сообщалось, что авиакомпания Utair приостановила рейсы из России в Берлин. Вылеты во многие города Европы отменили «Аэрофлот» и «Россия». 

Peterburg2 рассказал, в какие ещё страны больше не летают самолёты, чем компенсировать отменённые поездки и как побывать в главных туристических местах без вреда для здоровья.

По информации: Интерфакс

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Культура Музеи Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю