Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 марта 2021 г. 14:40

5488

Автор: Кристина Мосина

В БКЗ «Октябрьском» для медиков Петербурга выступили победительница «Голоса» Дина Гарипова и артисты Мариинского театра

Более 2,5 тыс. человек пришли на благотворительный концерт в БКЗ «Октябрьский», организованный для медиков в честь Международного женского дня.

Именитые артисты выступили для сотрудников больниц, поликлиник и других учреждений здравоохранения, были приглашены и члены семей медиков. На мероприятии присутствовали представители властей Петербурга и Ленобласти, социально ответственного бизнеса: чиновники и предприниматели пришли поблагодарить медработников за их самоотверженный труд в период пандемии коронавируса.

Концерт был организован при поддержке строительной компании «Группа ЛСР», таким образом девелопер решил поддержать врачей и работников сферы здравоохранения, сказать им спасибо за то, что они ежедневно рискуют своей жизнью в «красных зонах». Билеты раздавались совершенно бесплатно, получить их можно было через профильные учреждения Петербурга и Ленинградской области.

Анестезиолог Оксана Сотова редко может выбраться из больницы, в которой трудится. По её словам, хорошо ненадолго отвлечься от «красной зоны» и коронавируса.

«У меня сегодня должна была быть смена, а буквально накануне попросили поменяться, поэтому с подругой пришли послушать хорошую музыку. Можно сказать, что впервые практически за год куда-то выходим в свет. Очень ценишь такие моменты, когда можно ненадолго забыть о происходящем», — поделилась врач.

На мероприятии с торжественной речью выступили и представители Смольного и правительства Ленинградской области. Так, вице-губернатор Олег Эргашев назвал женщин-медиков героями нашего времени и отметил, как важно участие бизнеса в процессе поддержки работников данной сферы.

«Бизнес не в первый раз откликается, организуя мероприятия для медиков. Это позволяет им отвлечься от тяжелых условий, в которых они работают, многие — рискуя собственной жизнью», — сказал чиновник.

От Ленинградской области поблагодарить медицинских работников пришел замглавы правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов. Он поздравил женщин с праздником, пожелал им счастья и любви и пообещал, что Ленобласть и дальше будет поддерживать медиков. Также он прочел для зрительниц стихотворение Николая Рачкова «Ты женщина, ты много значишь» и поблагодарил инициаторов благотворительного мероприятия.

«Сегодняшний концерт поддержан «Группой ЛСР». Правительство Ленинградской области говорит за это «спасибо» социально ответственному бизнесу. Многие компании откликались и помогали нам в период пандемии: кормили наших врачей, способствовали с приобретением лекарств и амуниции для медиков», — отметил замглавы правительства Ленобласти.

Для работников сферы здравоохранения в этот праздничный вечер выступили артисты Мариинского театра, а кульминацией вечера стала яркая песня победительницы третьего сезона шоу «Голос» Дины Гариповой. Артистка призналась, что очень волновалась поскольку выступать перед врачами — огромная честь и ответственность.

«Выступать перед медиками особенно волнительно. Это честь. Свою благодарность и восхищение их трудом я выскажу своей музыкой. Я не представляю, как они справились, — это огромная нагрузка. И здорово, что существует бизнес, которому не все равно, хорошо, когда люди отзываются, — это нас объединяет», — сказала Гарипова.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благотворительность Больницы Концерты Медицина Музыка Праздники Экономика Бизнес


 
Эргашев Олег Николаевич
Большой концертный зал Октябрьский, Группа ЛСР

Новости по теме
Петербуржцам предложили стать донорами крови перед новогодними каникулами Петербуржцам предложили стать донорами крови перед новогодними каникулами С собой нужно взять паспорт и СНИЛС....
ZOLOTO, Тося Чайкина, Petite Météorite: фестиваль «Антон тут рядом» объявляет новые имена артистов ZOLOTO, Тося Чайкина, Petite Météorite: фестиваль «Антон тут рядом» объявляет новые имена артистов Недавно были объявлены артисты, которые выступят на фестивале: IOWA, Сироткин, Kedr Livanskiy, «Хадн Дадн», «Сёстры», «Наадя», «Макодзеба», Оркестр «Тут рядом», Хмыров и Паша Артемьев совместно со «смешали чувства». К ним присоединяются — ZOLOTO, Тося Чайкина и Petite Météorite. В лайн-апе есть еще...
Kedr Livanskiy, «Наадя», «Макодзеба», Оркестр «Тут рядом»: фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов Kedr Livanskiy, «Наадя», «Макодзеба», Оркестр «Тут рядом»: фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов. В лайн-апе — Kedr Livanskiy, группы «Наадя» и «Макодзеба», а также инклюзивные Оркестр «Тут рядом» и эмбиент-эксперимент «смешали чувства». ...
К праздничному концерту «Сургановой и Оркестра» запустили благотворительную акцию К праздничному концерту «Сургановой и Оркестра» запустили благотворительную акцию Покупая билет на праздничный концерт группы «Сурганова и Оркестр» 14 декабря в Петербурге, любой желающий может поздравить Светлану Сурганову с днём рождения и принять участие в благотворительной акции. ...
Дело крови: петербургские доноры спасли 15 тысяч жизней в 2021 году Дело крови: петербургские доноры спасли 15 тысяч жизней в 2021 году Горожане сдали 2345 литров крови....
Дело крови: петербургские доноры спасли 15 тысяч жизней в 2021 году Дело крови: петербургские доноры спасли 15 тысяч жизней в 2021 году Горожане сдали 2345 литров крови....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге 9 мая – 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в Петербурге пройдут парад на Дворцовой площади, праздничные концерты, тематические кинопоказы, спектакли и выставки. Рассказываем, куда можно пойти в этот день....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю