1739
В Госдуме предложили поощрять работников вместо запрета перекуров из-за COVID
Эксперты согласны с такой инициативой.
В Госдуме предложили вместо запрета перекуров во время пандемии поощрять работников за отказ от курения, в том числе, деньгами.
Депутат Светлана Журова отметила, что на фоне распространения коронавируса курение представляет особую опасность, в особенности для входящих в группу риска. Однако запреты бесполезны и к тому же нарушают права граждан. Предприятия могут ввести поощрения и выдавать премии, сообщила парламентарий в интервью «Невским Новостям».
Психолог Светлана Савкина подтвердила, что наличие бонусов облегчит задачу для курильщиков. Кроме того, работникам можно заменять чем-то сам процесс курения – пройтись по офису, попить воды, сделать зарядку для глаз и рук.
Ранее в Минздраве предупредили об опасности электронных сигарет при коронавирусе.
Курение вредит вашему здоровью.
![]() | Государственная дума Федерального собрания РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ |


.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
