1005
В «Крестах» могли создать квест с погружением в жизнь арестантов
ГК «КВС» стала новым владельцем бывшего СИЗО «Кресты» на Арсенальной набережной, выкупив комплекс за 1,136 миллиард рублей. Компания планирует отреставрировать здания и создать общественное пространство с музеем, гостиницей, ресторанами и галереей.

Baltphoto/ Павел Долганов
До аукциона в СМИ появлялась информация, что на «Кресты» претендует глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн, который хотел создать фестивальную площадку и «Музей добра и зла». Однако ему не удалось выиграть торги.
Мойка78 пофантазировала, что мог бы предложить предприниматель, известный своими проектами в сфере развлечений, для развития этой знаковой территории.
Учитывая историю «Крестов», на ее территории можно было бы создать квест с воссозданием атмосферы арестантской жизни в одиночных камерах с полным погружением в игру (царская Россия, советское время, современность) на срок от 1 до 3 дней.
Также можно было бы открыть тюремный хостел в барачном корпусе с полным набором арестантского антуража.
И создать специальные комнаты для встреч арестованных с близкими в условиях, приближенных к реальным свиданиям в СИЗО.
Предполагается, что такое «погружение» могло бы быть полезно в рамках профилактики коррупции, а необычные развлечения могли бы привлечь внимание туристов.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
