3265
В «Ленфильме» готовят к открытию музей-панораму, посвящённую прошедшим через войну режиссёрам и актёрам
В Петербурге откроют новый музей-панораму про военных актёров и режиссёров
Речь идёт об экспозиции «Пропавшие в кинохронике», посвященной подвигам кинооператоров, прошедшим через войну режиссёрам, актёрам и корреспондентам.
Петербуржцы и гости города в скором времени смогут посетить новую панораму от команды "Невский баталист". Её создают в 5-м павильоне "Ленфильма".
Проект планируется под названием "Пропавшие в кинохронике" и будет посвящён работе фронтовых корреспондентов, операторов, режиссёров и актёров, которые прошли через войну. Об этом говорится на официальных ресурсах команды "Невский баталист".
Традиционно проекты "Невского баталисты" известны своими масштабными макетами построек и военной техникой, аудиовизуальными эффектами и детальной проработкой скульптур героев панорам.
Как сообщают СМИ, первые посетителей на новой панораме планируют принять в начале 2022 года. Вероятно, проект приурочат к очередной годовщине снятия блокады Ленинграда в январе 2022.
Напомним, Peterburg2 побывал на территории пространства "Севкабель Порт", где с 2019 по 2021 функционировала трехмерная панорама "Память говорит. Дорога через войну", воссоздающая обстановку военных событий.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по велодорожкам вдоль залива
Качели для взрослых: крутые локации в Петербурге
Где провести детский праздник в Петербурге
Конкурс для всех котоманов Петербурга
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей
Агутин на крыше, джазовый Тарантино и ночная вечеринка в Севкабеле: афиша на 2 – 8 июня
Прогноз погоды

+11°..+15°
