1218
В Ленобласти за первую неделю 2025 года вырастили 500 тысяч горшков салатов и зелени
Агро-промышленный комплекс региона трудился в обычном режиме.
Baltphoto/Николай Овсянников
В Ленобласти за первую неделю 2025 года вырастили 500 тысяч горшков салатов и зелени. Среди них: красный дуболистный салат, традиционный афицион, хрустящий фриллис, а ещё петрушка, укроп, шпинат и руккола. Агро-промышленный комплекс региона трудился в обычном режиме.
Несмотря на то, что Ленобласть находится в зоне рискованного земледелия, она занимает 1-е место в России по производству тепличных зелёных культур. В прошлом году было выращено 66 млн горшочков зелени.
Между тем, на Петербург и Ленинградскую область обрушились лютые морозы. Ночью температура воздуха опустилась до аномально низких значений.

.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
