1313
В Ораниенбауме обустроили зимнее жилье для пернатых
По соседству с лебяжником находится зимнее общежитие для коз.

Baltphoto / Павел Долганов
Птицы Ораниенбаума обрели новый зимний дом – современный лебяжник, постоенный согласно всем требованиям содержания животных в холодное время года.
Новоселы – лебеди-шипуны, канадские казарки, утки-мандаринки и огари – для удобства размещаются в просторных помещениях с тремя бассейнами и резиновыми трапами. Там также поддерживается оптимальная температура.
Птицы расселили по принципу уживаемости. А еще в условном птичнике предлагают разнообразный рацион, сравнимый с меню пятизвездочного ресторана: злаки, овощи, творог и свежую зелень.
По соседству с лебяжником находится зимнее общежитие для коз, где в удобных вольерах присутствуют карликовые камерунские козы и коза зааненской породы по кличке Белка.
Ранее мы рассказывали, что в Гатчине гоголи затоковали, приняв зиму за весну.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
