Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 января 2020 г. 9:34

5247

В отелях Петербурга усилят контроль за туристами из Китая из-за коронавируса

Отельеры получили предписания от Роспотребнадзора.

Усилить контроль за туристами из Китая с целью недопущения распространения коронавируса просит Роспотребнадзор владельцев российских отелей. В частности, как сообщают СМИ, письма с соответствующим предписанием получили отельеры из Петербурга.

Меры предосторожности усиливают и в Москве. Так, столичный комитет по туризму обязал владельцев гостиниц ежедневно сдавать информацию о количестве гостей из КНР, а также статистикой по их обращениям за медицинской помощью. Прямого запрета на прием постояльцев из Поднебесной при этом отели не получали. Отмечается, что и сами отельеры стремятся обезопасить свой бизнес: гостиницы закупают медицинские маски и дезинфицирующие средства, с сотрудниками ведется инструктаж о необходимых мерах предосторожности.

Напомним, 28 января власти КНР приостановили любую туристическую деятельности: как внутри страны, так и за рубеж. Для въезда организованных групп китайских путешественников закрыли и Россию, однако индивидуальные туристы по-прежнему могут приезжать в РФ.

Ранее стало известно, что из-за коронавируса Петербург не досчитался 7 тыс. путешественников из Поднебесной, а директор Эрмитажа Михаил Пиотровский уже заявил, что музей готовится к резкому падению числа посетителей.

По информации: Известия

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Гостиницы и отели Здоровье Китай Коронавирус в Санкт-Петербурге Медицина Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Мона Лиза на карантине: как музеи завлекают посетителей виртуальным туризмом Мона Лиза на карантине: как музеи завлекают посетителей виртуальным туризмом По всему миру продолжает распространяться коронавирус COVID-19. Рассказываем, в какие страны больше не летают самолёты, чем компенсировать отменённые поездки и как побывать в главных туристических местах без вреда для здоровья....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю