5925
10-й заболевшей в Петербурге оказалась девушка, даже не покидавшая пределов страны
Петербурженку заразили гости из Швейцарии.
Появились подробности по поводу нового — уже 10-го — случая заражения коронавирусом в Петербурге. Заболела 23-летняя девушка, притом она даже не покидала пределы страны.
По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, петербурженка заразилась после контакта с зарубежными гостями, которые приехали в Северную столицу из Швейцарии.
Сейчас девушка находится на карантине в больнице имени Боткина. Туда ее доставили еще 16 марта, однако только теперь диагноз официально подтвердился. Отмечается, что пациентка находится в удовлетворительном состоянии.
![]() | Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
Лучшие парки для осенних прогулок
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Где провести детский праздник в Петербурге
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
