2257
В Петербурге открывается сезон «Поющих мостов»
В эти выходные в Петербурге вновь «запоют» мосты
Известные музыкальные произведения будут звучать над водами Невы.
.jpg)
Baltphoto/Мойка78/Валентин Егоршин
В ночь с 17 на 18 мая в Северной столице Дворцовый мост впервые в этом сезоне разведут под классическую музыку.
Это ознаменует начало сезона «Поющих мостов». По традиции, его начало совпадает с проведением традиционного книжного салона. Помимо классической музыки, петербуржцы и гости города смогут увидеть специальное лазерное шоу, которое всегла связано с актуальными темами.
В этом году ими являются Год семьи в России, 135-летие Анны Ахматовой, 130-летие сатирика Михаила Зощенко и писателя Виталия Бианки, 225-летие Александра Пушкина, 220-летие Михаила Глинки и 125-летие Владимира Набокова.
Во время разводки моста, как сообщает «Петербургский дневник», можно будет услышать увертюры к операм «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Евгений Онегин».
Ранее Peterburg2 писал, что петербуржцам рассказали о том, как в этом году пройдет Книжный салон.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
