2778
В Петербурге построят техническую станцию Обухово-2 ВСМ
ВСМ Москва – Петербург: Станцию Петербург-Главный ожидает реконструкция
Это отражено в Генплане города.

gov.spb.ru
В рамках реализации проекта ВСМ Москва – Петербург в границах города на Неве планируется реконструкция станции Санкт‑Петербург-Главный и строительство технической станции Обухово-2 ВСМ, сообщил губернатор Александр Беглов. Строительство отражено в Генплане города.
Проект предусматривает два участка строительства и разработку подвижного состава. Первый участок – от Петербурга до Зеленограда, второй – строительство выходов из Москвы.
ВСМ Москва – Петербург сократит время в пути между столицами до 2 часов 15 минут. Она пройдет по территории шести российских регионов: Москвы, Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.
Также Беглов сообщил, что проект ВСМ Москва – Петербург имеет стратегическое значение – Беглов.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
