Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 мая 2013 г. 13:25

2641

В Петербурге пройдет II Фестиваль «Дни Harley-Davidson»

В этом году, в честь 110-летия Harley-Davidson, Санкт-Петербургское Отделение HOG проведет 2-ой Фестиваль «Дни Harley-Davidson в Петербурге», который состоится 9-11 августа 2013 года на площади Островского, в самом сердце города, а старт Парада, как всегда, в субботу, 10 августа в 12.00 с Дворцовой площади.

24 апреля 2013 года в дилерской Harley-Davidson St.Petersburg состоялось Первое Собрание Санкт-Петербургского Отделения Международного Сообщества владельцев мотоциклов HARLEY-DAVIDSON (HARLEY OWNERS GROUP, H.O.G.).

Санкт-Петербургское Отделение HOG открылось в 2008 году одновременно с дилерской Harley-Davidson St-Petersburg, основной девиз Отделения, как и всего HOG: «Садись на мотоцикл и получай удовольствие»!!!

Директор Санкт-Петербургского Отделения H.O.G., Щербаков Игорь, Председатель Совета директоров Группы компаний «Лаура», выступил с приветственной речью к участникам Собрания и рассказал желающим вступить в клуб о том, что такое Мировой HOG.

Началось это движение 30 лет назад в Америке, когда HARLEY-DAVIDSON рекомендовал своим дилерским открывать местные отделения HOG для того, чтобы объединять людей  разделяющих страсть к езде на мотоциклах и ценящих все, что связано с Harley.

В этом году HOG исполняется 30 лет – это самый большой клуб в мире, не только мотоциклетный, а вообще самый большой клуб в мире.

В HOG состоят более 1 500 000 человек по всему миру, подчиняющихся единому Уставу, определенным принципам и имеющих свою собственную  атрибутику.

Символ Орла отличается членов  HOG от всех других мотоклубов. Когда люди вступают в местное Отделение Сообщества, у них появляется право носить над символом орла название своего Отделения (Chapter) и своей местности.

Это огромная гордость представлять свое Отделение, свой Город, свою Страну на мероприятиях Сообщества.

Страсть к езде, к путешествиям, к дружескому общению между Отделениями породила проведение Фестивалей Harley-Davidson, которые сейчас проходят по всему миру ежегодно.

В июне 2011 года Санкт-Петербургское Отделение провело Первый Международный Фестиваль Harley-Davidson Санкт-Петербург. На Фестиваль приехали сотни иностранцев, которые до этого мероприятия даже боялись приезжать в Россию. Они были в восторге от красот нашей Северной столицы и радужного приема.

Гранд-Парад, стартовавший 25 июня с Дворцовой площади, признан лучшим Мотопарадом в Европе!

В этом году, в честь 110-летия Harley-Davidson, Санкт-Петербургское Отделение HOG проведет 2-ой Фестиваль «Дни Harley-Davidson в Петербурге», который состоится 9-11 августа 2013 года на площади Островского, в самом сердце города, а старт Парада, как всегда, в субботу, 10 августа в 12.00 с Дворцовой площади.

Григорий Путинцев, Генеральный директор РЕН ТВ Петербург , член Санкт-Петербургского Отделения, выступил на собрании с поддержкой проведения Фестиваля:

«Идея постоянного Фестиваля в этом городе мне нравится. Такая гордость!  Мы питерские! Единственный город, который заслуживает этот Фестиваль и мы должны его сделать!!!»

Григорий Путинцев помогал в согласовании проведения Фестиваля с Правительством города.  Губернатор Санкт-Петербурга поддержал проведение "2-го Фестиваля Harley-Davidson Санкт-Петербург". Вице-губернатор Кичеджи назначен Председателем Орг. комитета Фестиваля.

На собрании выступил директор дилерской Harley-Davidson St. Petersburg,  Комаров Сергей, который рассказал, какие преференции дилерская готова предоставить всем членам местного  Санкт-Петербургского Отделения HOG.

Евгений Пашин, ответственный за поездки Отделения, рассказал о Календаре мероприятий, о планируемой поездке в Рим, где состоится основное празднование 110-летия Harley-Davidson в Европе, на которое соберутся около 500 000 «хоговцев» со всего мира.

На Собрании выступил Александр Кашин, владелец банка «Александровский».  Кузнецов Алексей, генеральный директор СК "Капитал Полис", предложил эксклюзивные  тарифы на страхование мотоциклов членам Санкт-Петербургского Отделения HOG.

Семен Трофимов, известный в городе коллекционер ретро-мотоциклов и байкерских значков, представил видео сюжет и рассказал о созданном им Мемориале воинам мотоциклистам Второй Мировой войны, который собран из 30 моторов мотоциклов Harley-Davidson, поставленных по Ленд-Лизу, и попросил оказать поддержку в сохранении этого мемориала.

В конце вечера был утвержден Совет офицеров клуба, куда вошли: Щербаков Игорь – Директор Санкт-Петербургского Отделения HOG, Михаил Андрианов – Заместитель Директора, Путинцев Григорий – Заместитель директора по общественным связям, Сергей Комаров – Спонсирующий Директор, Болгова Алевтина – Секретарь Отделения, Василий Гогузев – Фотограф Отделения.

На сегодняшний день членами клуба являются 65  человек, и он уже является самым большим мотоклубом в городе.

В конце собрания всех пригласили на открытие Мотосезона Санкт-Петербургским Отделением HOG, которое состоялось в субботу, 27 апреля. Несмотря на холодную погоду, в мотопробеге с сопровождением машин ГИБДД, приняло участие около 100 мотоциклов Harley-Davidson. Завершился «прохват» в дилерской Harley-Davidson St.Petersburg, где всех желающих ждала веселая конкурсная программа, безалкогольный глинтвейн и вкуснейшие шашлыки и сосиски на свежем воздухе!

«Ride Safety and have Fun!».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили


 
Дворцовая площадь, Площадь Островского
Новости по теме
Завод Hyundai нарастил выпуск Solaris Завод Hyundai нарастил выпуск Solaris С начала года с конвейера сошли 5,1 тыс. авто....
В Петербурге Porsche попытался проехать по разведенному мосту В Петербурге Porsche попытался проехать по разведенному мосту После происшествия водитель и пассажиры автомобиля сбежали с места аварии....
В России назвали самый популярный по объему онлайн-продаж автомобиль В России назвали самый популярный по объему онлайн-продаж автомобиль Lada Granta стала единственным отечественным автомобилем, вошедшим в пятерку самых востребованных среди потребителей. ...
Назван самый продаваемый в Петербурге автомобиль за 2023 год Назван самый продаваемый в Петербурге автомобиль за 2023 год Абсолютным лидером продаж стала отечественная Lada Granta....
В Петербурге откроют более 60 новых заправок для электрокаров В Петербурге откроют более 60 новых заправок для электрокаров Все они будут созданы на средства городского и федерального бюджетов....
Стали известны цены на подержанные Polo, Creta и Camry Стали известны цены на подержанные Polo, Creta и Camry Дешевле 1 млн рублей машин не нашлось....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Петербург выставил Лукашенко 10 баллов: водители «в восторге» от новогодней встречи президентов Петербург выставил Лукашенко 10 баллов: водители «в восторге» от новогодней встречи президентов Собрали комментарии от петербургских водителей, которые уже вторые сутки стоят в дичайших пробках не только из-за неубранного скользкого города, но и из-за «рандеву» Владимира Путина и Александра Лукашенко....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю