Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2020 г. 12:37

967

Автор: Алина Громова

В Петербурге суд освободил фигуранта дела о жестоком убийстве 18-летней давности

Мужчину освободили по истечению сроков давности преступления.

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении двух мужчин, которые признаны виновными в убийстве и разбое 18-летней давности. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

По версии следствия, один из фигурантов дела, который на данный момент уже скончался, узнал, что в квартире на улице Камышовой, где проживали две сестры, есть деньги. Тогда он подначил еще двоих своих знакомых к разбойному нападению.

Соучастники разработали план и распределили между собой роли. Двое мужчин должны были отвлекать внимание сестер, а третий в это время планировал найти деньги.

Однако в итоге всё пошло не по плану: зачинщик преступления избил и задушил одну из сестер, а другую сестру мужчины также избили и утопили в ванной.

После этого трое преступников похитили деньги и два телефона на общую сумму в 224 тыс. рублей, подожгли квартиру и скрылись.

В итоге одному из преступников суд назначил наказание за совершенное убийство в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. А второму фигуранту, который обвиняется в разбое, было назначен 8 лет лишения свободы. Однако его освободили по истечению сроков давности преступления.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Суды Убийства


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю