Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 сентября 2020 г. 19:39

6373

Автор: Ольга Якушева

В Петербурге участились полицейские облавы на уличных музыкантов

С начала сентября в руки стражей порядка попались около двух десятков исполнителей.

Сразу несколько облав на уличных музыкантов прошли в центре Петербурга за последние дни. В общей сложности, с начала сентября полицейские задержали более двух десятков таких исполнителей.

В основном задержания проходят в популярных среди уличных музыкантов локациях: у храма Спас-на-Крови, центральных станций метро, пешеходной зоны в районе 6-й линии Васильевского острова. По словам задержанных, им пришлось проследовать в отдел полиции, где они получили административные протоколы по статьям о самоуправстве и самовольном занятии земельного участка. При этом музыканты жалуются, что стражи порядка также конфискуют у них аппаратуру и инструменты. Однако в комитет по контролю за имуществом города информацию об этом опровергают.

Информацию о рейдах подтвердили в полиции Центрального района. По данным правоохранителей, поводом для задержаний служат жалобы горожан в дежурную часть. В основном петербуржцы сетуют на слишком громкую музыку и помехи для пешеходного движения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музыка Общество Полиция и МВД Центральный район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю