Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 февраля 2024 г. 16:48

1358

Автор: Виктория Дешкальпс

В Петербурге владельца ресторана обвиняют в отравлении школьников

Из-за некачественной еды отравление получили десятки выпускников Петербурга и Ленобласти.

В Петербурге владельца ресторана обвиняют в отравлении школьников

pxhere

Куйбышевский районный суд Петербурга начал рассмотрение уголовного дела против поставщика еды, который поставил на школьные выпускные салаты и блюда, в которых позднее были обнаружены золотистый стафилококк и кишечная палочка.

Петербургского предпринимателя обвиняют в массовом отравлении школьников. Известно, что летом 2023 года его компания была ответственна за подачу в ресторане Grand Bianco на праздновании выпускного оливье с золотистым стафилококком, цезаря, галантина и лосося с кишечной палочкой.

Блюда готовились с нарушением санитарных норм. Это привело к тому, что выпускники одной гимназии и восьми школ Петербурга и Ленобласти отравились прямо во время торжества. Всего насчитывается 112 пострадавших.

Ранее Peterburg2 сообщал, что в Петербурге подросток отравился найденным в парке наркотиком.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия Рестораны и кафе Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Статьи по теме
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю