2134
В Петербурге затонул пассажирский теплоход "Джульетта"
В результате произошел разлив нефтепродуктов.
Baltphoto / Андрей Пронин
Минувшей ночью в акватории Большой Невки в Петербурге затонул пассажирский теплоход "Джульетта". Судно находилось у пристани на Выборгской набережной. К счастью, никто не пострадал.
Однако ушедший на дно корабль спровоцировал выброс нефтепродуктов. Начались активные работы по ликвидации разлива, отдельные пятна обработали специальной пеной. А собственник теплохода тем временем занимается вопросом подъема затонувшего судна. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку с целью выявления нарушений требований безопасности.
А в ноябре из-за резкого падения уровня воды сел на мель легендарный крейсер "Аврора". В проекте его восстановления такой исход событий был предусмотрен.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
